ArtGraphics.ru | Журнал Identity | Конференция HiBrand 2010 | Identity: Best of the Best 2010 | Блог Андрея Пуртова по брендингу

Победители

Posted: December 30th, 2009 | Filed under: Uncategorized | | No Comments »

Вечером 8-го апреля на выставке “Дизайн и Реклама” были подведены итоги конкурса Identity: Best of the Best 2010. Церемонию показа и награждения лучших работ вели генеральный директор брендинговой компании ArtGraphics.ru, главный редактор журнала Identity, продюсер конкурса Identity: Best of the Best и конференции HiBrand 2010 “Потребительский брендинг” Андрей Пуртов, арт-директор журнала Identity и брендинговой компании ArtGraphics.ru Ольга Пуртова и Председатель международного жюри Identity: Best of the Best 2010 дизайнер Елена Дробац (Сербия). Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые работы были перемещены из неправильно выбранных для них номинаций в более подходящие. Представляем вам окончательные результаты конкурса:

Identity Best of the Best 2010 Award Ceremony

Андрей Пуртов и Елена Дробац объявляют результаты конкурса (на дальнем плане – наш переводчик с сербского языка).

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации A – бренд-архитектура

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 DCM-Lunar Gee + Chung Design USA
2 Neolab IlovarStritar Slovenia
3 Informzaschita Front:Design Russia

DCM-Lunar, Gee + Chung Design, USA

A, №1, DCM-Lunar | Gee + Chung Design (USA)

система логотипов событий, организуемых венчурной компанией из США и посвященных празднованию лунного Нового Года в Китае

Neolab, IlovarStritar, Slovenia

A, №2, Neolab | IlovarStritar (Slovenia)

разработчик информационных бизнес-систем и веб-приложений

FrontDesign, Russia, Informzashita

A, №3, Informzashita | FrontDesign (Russia)

системный интегратор в области информационной безопасности

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации B – брендбук

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Gorrisen Federspiel Saffron Brand Consultants UK
2 Feminin V.Svorcan and V.Cantelmi Serbia/Italy
3 Andaz Lippincott USA

GorrissenFederspiel, Saffron, UK

B, №1, Gorrissen Federspiel | Saffron Brand Consultants (UK)

одна из лидирующих юридических компаний в Дании

Feminin, Vladimir Svorcan and Valentina Cantelmi, Serbia/Italy

B, №2, Feminin | Vladimir Svorcan and Valentina Cantelmi (Serbia/Italy)

новый бренд элитных корсетов ручной работы

Andaz, Lippincott, USA

B, №3, Andaz | Lippincott (USA)

новый бренд бутик-отелей сети Hyatt

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации C1 – фирменный стиль промышленных компаний

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Neolab IlovarStritar Slovenia
2 Miuss river port ONY Russia
3 Cebrace Sebastiany Branding & Design Brazil

Neolab, IlovarStritar, Slovenia

C1, №1, Neolab | IlovarStritar (Slovenia)

разработчик информационных бизнес-систем и веб-приложений

MiussRiverPort, ONY, Russia

C1, №2, Miuss River Port | ONY (Russia)

Миусский порт

Cebrace, Sebastiany Branding and Design, Brazil

C1, №3, Cebrace | Sebastiany Branding and Design (Brazil)

крупнейший производитель стекла в Бразилии

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации C2 – фирменный стиль в торговле

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Julia&Flowers Анна Богоносова и Даниил Малкин Russia
2 Isse Transformer Studio Russia
3 Geooptika РА “Восход” Russia

Julia&Flowers, Anna Bogonosova and Daniil Malkin

C2, №1, Julia&Flowers | Анна Богоносова и Даниил Малкин (Russia)

флористический бутик-ателье

Isse, Transformer Studio, Russia

C2, №2, Isse | Transformer Studio (Russia)

изготовление и продажа элитных мобильных телефонов / ювелирных изделий

Geooptika, Voskhod ad agency, Russia

C2, №3, Geooptika | РА “Восход” (Russia)

салон оптики

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации С3 – фирменный стиль компаний из сферы услуг

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Begucci Paradox Box Russia
2 Lime ONY Russia
3 Boulevard Latinbrand Ecuador

Begucci, Paradox Box, Russia

C3, №1, Begucci | Paradox Box (Russia)

сеть баров и фастфудов

Lime, ONY, Russia

C3, №2, Lime | ONY (Russia)

московское кафе с восточной и европейской кухней

Boulevard, Latinbrand, Equador

C3, №3, Boulevard | Latinbrand (Equador)

кафе в столице Эквадора г. Кито

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации С4 – визуальная идентичность брендов продуктов питания

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Moon The Creative Method Australia
2 Choconat Mary Hutchison Design USA
3 Sushimania Ampro Design Consultants Romania

Moon, The Creative Method, Australia

C4, №1, Moon | The Creative Method (Australia)

натуральные продукты из Новой Зеландии

Choconat, Mary Hutchison Design, USA

C4, №2, Choconat | Mary Hutchison Design (USA)

шоколад с пробиотиками

Sushimania, Ampro Design Consultants, Romania

C4, №3, Sushimania | Ampro Design Consultants (Romania)

cуши

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации С5 – визуальная идентичность непродовольственных потребительских брендов

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Summer Ice Елена Соловьева Russia
2 eSened Jeykhun Imanov Studio Azerbaijan
3 Arloni Ермилов и Соколова Russia

SummerIce, Elena Solovieva, Russia

C1, №1, Summer Ice | Елена Соловьева (Russia)

летняя коллекция российского фэшн-дизайнера Макса Черницова

eSened, Jeykhun Imanov Studio, Azerbaijan

C5, №2, eSened | Jeykhun Imanov Studio (Azerbaijan)

система электронного документооборота

Arloni, Ermilov and Sokolova, Russia

C5, №3, Arloni | Ермилов и Соколова (Russia)

текстиль

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации C6 – визуальная идентичность событий и проектов

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 BAQ 2010 Latinbrand Ecuador
2 Slavic Film Festival IlovarStritar Slovenia
3 DCM-Rat Gee + Chung Design USA

BAQ2010, Latinbrand, Equador

C6, №1, BAQ | Latinbrand (Equador)

международное биеннале архитектуры в Кито (Эквадор)

Slavic Film Festival, IlovarStritar, Slovenia

C6, №2, Slavic Film Festival | IlovarStritar (Slovenia)

фестиваль словенского кино

DCM-Rat, Gee+Chung Design, USA

C6, №3, DCM-Lunar | Gee + Chung Design (США)

новогоднее празднование в год крысы, организованное венчурной компанией из США в Китае

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации С7 – фирменный стиль некоммерческих организаций

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Sferica Suprematika Russia
2 GSBI Gee + Chung Design USA
3 Summer School Idegrafo Romania

Sferica, Suprematika, Russia

C7, №1, Sferica | Suprematika (Russia)

некоммерческое коммьюнити профессиональных географов, альпинистов, спелеологов, диггеров, а также просто любителей путешествий

GSBI, Gee + Chung Design, USA

C7, №2, GSBI | Gee + Chung Design (USA)

некоммерческий образовательный фонд

Summer School, Idegrafo, Romania

С7, №3, Summer School | Idegrafo (Romania)

летняя школа-интернат для подростков, имеющих способности к информатике и программированию

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации L1 – логотипы производственных компаний

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Cebrace Sebastiany Branding & Design Brazil
2 Petrocart Inpublic Romania
3 Johnson Controls Lippincott USA

Cebrace

L1, №1, Cebrace | Sebastiany Branding and Design (Brazil)

крупнейший изготовитель стекла в Бразилии

Petrocart

L1, №2, Petrocart | Inpublic (Romania)

крупнейший производитель бумаги в Румынии

JohnsonControls

L1, №3, Johnson Controls | Lippincott (USA)

один из крупнейших в мире поставщиков для автомобильной промышленности

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации L2 – логотипы в оптовой и розничной торговле

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Doctor Head Suprematika Russia
2 Wintergreen Plenum Russia
3 Confection Василий Шишкин Russia

Doctorhead

L2, №1, Doctor Head | Suprematika (Russia)

интернет-магазин

Wintergreen

L2, №2, Wintergreen | Plenum (Russia)

оптовая продажа кофе и чая

Confection

L2, №3, Confection | Василий Шишкин (Russia)

магазин женского белья

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации L3 – логотипы компаний из сферы услуг

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Darien Library C&G Partners USA
2 Lime ONY Russia
3 Sushсof Александр Ланевский Belarus

Darien

L3, №1, Darien Library | С&G Partners (USA)

одна из 10 лучших малых библиотек в США

Lime

L3, №2, Lime | ONY (Russia)

кафе с японской и европейской кухней

Sushсof

L3, №3, Сушков | Александр Ланевский (Belarus)

быстрая доставка блюд восточной кухни

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации L4 – логотипы для продуктов питания

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Guilin Gruel Lin Shaobin Design China
2 Choconat Mary Hutchison Design USA
3 OXDJ Lin Shaobin Design China

Guilin Gruel

L4, №1, Guilin Gruel | Lin Shaobin Design (China)

овсяные каши из города Гуйлинь (Китай)

Choconat

L4, №2, Choconat | Mary Hutchison Design (USA)

шоколад с пробиотиками

OXDJ

L4, №3, OXDJ | Lin Shaobin Design (China)

еда в китайском ресторане O Xiang Da Ji

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации L5 – логотипы непродовольственных товаров

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Русснасть The Names Group Russia
2 Erhard Marenbach Front:Design Russia
3 Crackstone The Names Group Russia

Russnast

L5, №1, Русснасть | The Names Group (Russia)

снаряжение для рыбной ловли

Erhard Marenbach

L5, №2, Erhard Marenbach | Front:Design (Russia)

ортопедическая обувь

Crackstone

L5, №3, Crackstone | The Names Group (Russia)

изделия из керамики

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации L6 – визуальная идентичность событий и проектов

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 BAQ 2010 Latinbrand Ecuador
2 DCM-Ox and DCM-Rat Gee + Chung Design USA
3 Baku 2009 BBDO Branding Russia

BAQ2010

L6, №1, BAQ 2010 | Latinbrand (Equador)

международное биеннале архитектуры в Кито

DCM-Ox
DCM-Rat

L6, №2, DCM-Ox и DCM-Rat | Gee + Chung Design (USA)

логотипы новогоднего празднования года крысы и года быка

Baku2009

L6, №3, Baku 2009 | BBDO Branding (Russia)

чемпионат Европы по художественной гимнастике

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации L7 – логотипы некоммерческих организаций

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Guangzhou Museum Lin Shaobin Design China
2 GLAAD Lippincott USA
3 Live Ярослав Железняков Russia

Guangzhou Museum

L7, №1, Guangzhou Museum | Lin Shaobin Design (China)

музей города Гуанчжоу (Китай)

Glaad

L7, №2, GLAAD | Lippincott (USA)

альянс по защите прав геев и лесбиянок

Live

L7, №3, Live | Ярослав Железняков (Russia)

клуб любителей путешествовать

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации E_D – отдельные элементы фирменного стиля (полиграфия)

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Limousine Concord Ермилов и Соколова Russia
1 Optima Front:Design Russia
2 Korolivski mitci calendar Короливськи мытци Ukraine
2 New Zealand Cheese School The Creative Method Australia

LimousineConcord

E-D, №1, LimousineConcord | Ермилов и Соколова (Russia)

визитная карточка компании по аренде лимузинов

Optima

E-D, №1, Optima | Front:Design (Russia)

календарь компании Оптима

Korolivski_mitci-calendar

P, №2, “Писанка” | Короливськи мытци (Ukraine)

собственный календарь дизайн-студии

NewZealandCheeseSchool

P, №2, New Zealand Cheese School | The Creative Method (Australia)

школа сыра в Новой Зелендии

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации P (E5) – дизайн упаковки

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Design Business Bottle Ampro Design Consultants Romania
2 Рыба-Кит Front:Design Russia
3 Удачный год VarioBrands Russia

DesignBusinessBottle

P, №1, Design Business Bottle (Packaging Bottle) | Ampro Design Consultants (Romania)

подарочная упаковка вина, которая преподносится в подарок клиенту при подписании контракта

Ryba-Kit

P, №2, “Рыба-Кит” | Front:Design (Russia)

рыбная нарезка

UdachnyGod

P, №3, “Удачный год” | VarioBrands (Russia)

чай

Победители Identity: Best of the Best 2010 в номинации R (E9 и D9) – ритейл-дизайн и дизайн коммерческого пространства

Place Project Participant Country
_________ ________________________ _________________________________ ________________
1 Assorti Paradox Box Russia
2 Supermercado Lippincott USA

PrintAssorti_2

R, №1, Assorti | Paradox Box (Russia)

дизайн внутренней среды офиса компании «Ассорти», занимающейся IT и телекоммуникациями

Supermercado by WalmartSupermercado by WalmartSupermercado by Walmart
Supermercado by Walmart

R, №2, Supermercado | Lippincott (USA)

супермаркет для испаноговорящих американцев на базе Wal-Mart Supercenter

Более подробная информацию о всех работах-победителях и проектах, попавших в шорт-листы (итого – около 180 работ) с подробными описаниями проектов, оценками и комментариями членов жюри вы сможете получить в №18 журнала Identity (1, 2010), который будет в продаже с 26 апреля (все участники конкурса получат 1 номер журнала совершенно бесплатно). Кроме того, все победители (обладатели 1-ых мест во всех номинациях) получат годовую подписку на 2010 год на журнал Identity (т.е. плюс к №18 (1,2010) – еще номера №№19-21).

Сразу 6 (а не 2, как мы обещали) участников, выбранных редакцией журнала Identity, будут приглашены в жюри следующего конкурса – Identity: Best of the Best 2011. Ими стали партнер Lippincott Сью Мэтьюс (США), партнер IlovarStritar Джерней Стритар (Cловения), креативный директор BBDO Branding Михаил Губергриц (Россия), арт-директор студии ONY Максим Орлов (Россия), основатель и креативный директор Sebastiany Branding and Design Гильерме Себастьяни (Бразилия) и креативный директор Ampro Design Consultants Иринел Ионеску (Румыния). Остальные 6 членов жюри Identity: Best of the Best 2010 будут названы журналом Identity в ближайшие две недели.

Обладателю Гран-при (лучшей работе конкурса) предоставляется право на публикацию в журнале Identity (интервью или статья) и участие в конференции HiBrand 2010 в качестве делегата. В 2010 году абсолютной лучшей работой во всех номинациях конкурса Identity: Best of the Best 2010 стала работа Design Business Bottle от румынского брендингового агентства Ampro Design Consultants! Мы искренне поздравляем победителей, приглашаем их стать авторами статьи для журнала Identity и дарим одну бесплатную аккредитацию на Международную конференцию по брендингу HiBrand 2010 “Потребительский брендинг”!

Оргкомитет международного конкурса Identity: Best of the Best 2010 благодарит всех участников конкурса и приглашает всех желающих принять участие в следующем мировом конкурсе бренд-дизайна – Identity: Best of the Best 2011, прием работ на который начнется с 01.07.2010.

Конкурс Identity: Best of the Best проводится с 2005 года журналом Identity и брендинговой компанией ArtGraphics.ru. Миссия конкурса – способствовать межкультурному обмену между дизайнерами и бренд-разработчиками из разных стран мира, повышению общего уровня визуальной культуры, демонстрация широким слоям общества и бизнеса лучших образцов мирового бренд-дизайна и формирование открытого и цивилизованного рынка брендинга и коммерческого дизайна.

Пожалуйста, оставьте свой отзыв о конкурсе и/или закажите официальный каталог лучших работ конкурса Identity: Best of the Best 2010

Вы можете заказать журнал Identity №18, содержащий полную информацию о конкурсе Identity: Best of the Best 2010 (все 190+ лучших работ – победителей и участников шорт-листов в 19 номинациях конкурса Identity: Best of the Best 2010 – с подробными описаниями, оценками и комментариями членов международного жюри)

* ФИО:

* Должность:

* Компания:

* E-mail:

Телефон:

Ваше мнение о конкурсе Identity: Best of the Best 2010

Как Вы хотите оплатить свой заказ (стоимость заказа - 500 рублей):
 По выставленному счету, от компании По бланку извещения через Сбербанк РФ

Точный адрес (с индексом) для доставки:

Введите реквизиты компании, если Вы хотите оплатить по безналичному расчету

captcha
* Введите информацию, расположенную над этой строкой: